Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 716, Lot # 1

RELOJ OMEGA SEAMASTER

Caja circular de 35 mm Ø, en acero. Bisel en chapa. Corona estriada. Cristal. Impermeable: 120 m.
Carátula: dorada con guilloché, índices de barra, manecillas de esqueleto y segundero central. Fechador a las 3:00.
Pulso: brazalete en acero y chapa con broche deployant y botón para apertura.
Movimiento: cuarzo, calibre 1538, serie 56478421
Estimado $8,000-10,000